Finora ci avete visitato in 63259.

BRACERIA DA RITA

RIVENDITORE ZEUS

AXA

ORO DEL SALENTO

TECOM


MATERIALE ELETTRICO ILLUMINOTECNICA
di Giampiero De Pascalis & C.

Viale Aldo Moro, 43/45
73100  Lecce
Tel.e Fax 0832-314646

www.tecomlecce.com
info@tecomlecce.com

VANITY UOMO

SPONSOR

LU TATOO


     

           VIA TRIESTE - 73010 LEQUILE

SPONSOR

SPONSOR

SALENTO SPORT

VISITATORI

SPONSOR

SPONSOR

PIZZERIA "MESCIU FRANCU"

FESTIVITA' APERTI
SI ORGANIZZANO FESTE DI COMPLEANNO

SWEET IMMOBILIARE


                di Laura Contaldo
Via Di Pettorano 26 - 73100 Lecce
.           cell. 393 - 01.38.897
  info@sweetlupiaeimmobiliare.it
     www.sweetlupiaeimmobiliare.it
            
Compravendita Usato e Nuove Costruzioni
Locazioni, Permute Immobliari Assistenza al Rogito,
Leasing Immobiliare
Valutazione gratuita dell'Immobile

               

CLASSIIFICA BERETTI NAZIONALE 2014-2015

Pos.SquadraPunti
1LECCE15
2REGGINA15
3MELFI12
4JUVE STABIA12
5CATANZARO 11
6MESSINA10
7BARLETTA10
8SALERNITANA10
9ISCHIA ISOLAVERDE7
10FOGGIA6
11COSENZA6
12VIGOR LAMEZIA6
13MATERA6
14PAGANESE4
15SAVOIA3
16MARTINA FRANCA0

CAMPIONATO GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G" - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/09/2013 10.00 ARZANESE SORRENTO 0-2
1 15/09/2013 10.00 BENEVENTO AVELLINO 1-1
1 15/09/2013 10.00 CASERTANA MELFI 1-3
1 15/09/2013 10.00 FOGGIA AVERSA NORMANNA 1-4
1 15/09/2013 10.00 JUVE STABIA BARLETTA 5-1
1 15/09/2013 10.00 LECCE ISCHIA ISOLA VERDE 0-0
1 15/09/2013 10.00 MARTINA FRANCA BARI 2-1
2 22/09/2013 10.00 AVELLINO MARTINA FRANCA 1-2
2 22/09/2013 10.00 AVERSA NORMANNA CASERTANA 5-1
2 22/09/2013 10.00 BARI ARZANESE 5-0
2 22/09/2013 10.00 BARLETTA FOGGIA 6-0
2 22/09/2013 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE JUVE STABIA 2-2
2 22/09/2013 10.00 MELFI BENEVENTO 0-6
2 22/09/2013 10.00 SORRENTO LECCE 0-2
3 29/09/2013 10.00 ARZANESE MARTINA FRANCA 3-1
3 29/09/2013 10.00 BENEVENTO AVERSA NORMANNA 1-1
3 29/09/2013 10.00 CASERTANA BARLETTA 4-1
3 29/09/2013 10.00 FOGGIA ISCHIA ISOLA VERDE 2-2
3 29/09/2013 10.00 JUVE STABIA SORRENTO 3-0
3 29/09/2013 10.00 LECCE BARI 1-0
3 29/09/2013 10.00 MELFI AVELLINO 1-1
4 06/10/2013 10.00 AVELLINO ARZANESE 1-1
4 06/10/2013 10.00 AVERSA NORMANNA MELFI 4-0
4 06/10/2013 10.00 BARI JUVE STABIA 0-1
4 06/10/2013 10.00 BARLETTA BENEVENTO 3-4
4 06/10/2013 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE CASERTANA 1-3
4 06/10/2013 10.00 MARTINA FRANCA LECCE 1-1
4 06/10/2013 10.00 SORRENTO FOGGIA 2-0
5 13/10/2013 10.00 AVERSA NORMANNA AVELLINO 1-2
5 13/10/2013 10.00 BENEVENTO ISCHIA ISOLA VERDE 1-0
5 13/10/2013 10.00 CASERTANA SORRENTO 2-2
5 13/10/2013 10.00 FOGGIA BARI 2-5
5 13/10/2013 10.00 JUVE STABIA MARTINA FRANCA 0-2
5 13/10/2013 10.00 LECCE ARZANESE 2-0
5 13/10/2013 10.00 MELFI BARLETTA 1-0
6 20/10/2013 10.00 ARZANESE JUVE STABIA 0-2
6 20/10/2013 10.00 AVELLINO LECCE 0-1
6 20/10/2013 10.00 BARI CASERTANA 5-1
6 20/10/2013 10.00 BARLETTA AVERSA NORMANNA 0-0
6 20/10/2013 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE MELFI 1-0
6 20/10/2013 10.00 MARTINA FRANCA FOGGIA 3-0
6 20/10/2013 10.00 SORRENTO BENEVENTO 0-2
7 27/10/2013 10.00 AVERSA NORMANNA ISCHIA ISOLA VERDE 1-3
7 27/10/2013 10.00 BARLETTA AVELLINO 0-1
7 27/10/2013 10.00 BENEVENTO BARI 2-0
7 27/10/2013 10.00 CASERTANA MARTINA FRANCA 1-1
7 27/10/2013 10.00 FOGGIA ARZANESE 1-5
7 27/10/2013 10.00 JUVE STABIA LECCE 0-1
7 27/10/2013 10.00 MELFI SORRENTO 0-1
8 03/11/2013 10.00 ARZANESE CASERTANA 3-0
8 03/11/2013 10.00 AVELLINO JUVE STABIA 0-0
8 03/11/2013 10.00 BARI MELFI 3-1
8 03/11/2013 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE BARLETTA 0-0
8 03/11/2013 10.00 LECCE FOGGIA 0-3
8 03/11/2013 10.00 MARTINA FRANCA BENEVENTO 2-4
8 03/11/2013 10.00 SORRENTO AVERSA NORMANNA 1-0
9 10/11/2013 10.00 AVERSA NORMANNA BARI 1-1
9 10/11/2013 10.00 BARLETTA SORRENTO 0-1
9 10/11/2013 10.00 BENEVENTO ARZANESE 2-2
9 10/11/2013 10.00 CASERTANA LECCE 0-1
9 10/11/2013 10.00 FOGGIA JUVE STABIA 0-1
9 10/11/2013 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE AVELLINO 2-4
9 10/11/2013 10.00 MELFI MARTINA FRANCA 0-1
10 17/11/2013 10.00 ARZANESE MELFI 2-1
10 17/11/2013 10.00 AVELLINO FOGGIA 5-0
10 17/11/2013 10.00 BARI BARLETTA 2-0
10 17/11/2013 10.00 JUVE STABIA CASERTANA 2-1
10 17/11/2013 10.00 LECCE BENEVENTO 1-4
10 17/11/2013 10.00 MARTINA FRANCA AVERSA NORMANNA 0-0
10 17/11/2013 10.00 SORRENTO ISCHIA ISOLA VERDE 2-0
11 24/11/2013 10.00 AVERSA NORMANNA ARZANESE 2-2
11 24/11/2013 10.00 BARLETTA MARTINA FRANCA 0-3
11 24/11/2013 10.00 BENEVENTO JUVE STABIA 2-1
11 24/11/2013 10.00 CASERTANA FOGGIA 2-1
11 24/11/2013 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE BARI 0-0
11 24/11/2013 10.00 MELFI LECCE 1-2
11 24/11/2013 10.00 SORRENTO AVELLINO 2-2
12 01/12/2013 10.00 ARZANESE BARLETTA 1-0
12 01/12/2013 10.00 BARI SORRENTO 2-1
12 01/12/2013 10.00 CASERTANA AVELLINO 0-2
12 01/12/2013 10.00 FOGGIA BENEVENTO 1-4
12 01/12/2013 10.00 JUVE STABIA MELFI 3-0
12 01/12/2013 10.00 LECCE AVERSA NORMANNA 1-1
12 01/12/2013 10.00 MARTINA FRANCA ISCHIA ISOLA VERDE 5-2
13 15/12/2013 10.00 AVELLINO BARI 0-0
13 15/12/2013 10.00 AVERSA NORMANNA JUVE STABIA 2-1
13 15/12/2013 10.00 BARLETTA LECCE 1-4
13 15/12/2013 10.00 BENEVENTO CASERTANA 5-2
13 15/12/2013 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE ARZANESE 1-0
13 15/12/2013 10.00 MELFI FOGGIA 3-0
13 15/12/2013 10.00 SORRENTO MARTINA FRANCA 1-2
14 12/01/2014 10.00 SORRENTO ARZANESE 1-0
14 12/01/2014 10.00 AVELLINO BENEVENTO 2-0
14 12/01/2014 10.00 MELFI CASERTANA 1-2
14 12/01/2014 10.00 AVERSA NORMANNA FOGGIA 5-1
14 12/01/2014 10.00 BARLETTA JUVE STABIA 0-1
14 12/01/2014 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE LECCE 1-1
14 12/01/2014 10.00 BARI MARTINA FRANCA 0-0
15 19/01/2014 10.00 MARTINA FRANCA AVELLINO 4-1
15 19/01/2014 10.00 CASERTANA AVERSA NORMANNA 0-2
15 19/01/2014 10.00 ARZANESE BARI 2-0
15 19/01/2014 10.00 FOGGIA BARLETTA 1-2
15 19/01/2014 10.00 JUVE STABIA ISCHIA ISOLA VERDE 1-0
15 19/01/2014 10.00 BENEVENTO MELFI 1-0
15 19/01/2014 10.00 LECCE SORRENTO 3-0
16 26/01/2014 10.00 MARTINA FRANCA ARZANESE 4-1
16 26/01/2014 10.00 AVERSA NORMANNA BENEVENTO 4-3
16 26/01/2014 10.00 BARLETTA CASERTANA 2-4
16 26/01/2014 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE FOGGIA 3-0
16 26/01/2014 10.00 SORRENTO JUVE STABIA 1-1
16 26/01/2014 10.00 BARI LECCE 1-1
16 26/01/2014 10.00 AVELLINO MELFI 2-0
17 02/02/2014 10.00 ARZANESE AVELLINO 2-2
17 02/02/2014 10.00 MELFI AVERSA NORMANNA 2-3
17 02/02/2014 10.00 JUVE STABIA BARI 2-1
17 02/02/2014 10.00 BENEVENTO BARLETTA 2-2
17 02/02/2014 10.00 CASERTANA ISCHIA ISOLA VERDE 0-3
17 02/02/2014 10.00 LECCE MARTINA FRANCA 0-1
17 02/02/2014 10.00 FOGGIA SORRENTO 1-2
18 09/02/2014 10.00 AVELLINO AVERSA NORMANNA 0-1
18 09/02/2014 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE BENEVENTO 2-2
18 09/02/2014 10.00 SORRENTO CASERTANA 1-1
18 09/02/2014 10.00 BARI FOGGIA 5-0
18 09/02/2014 10.00 MARTINA FRANCA JUVE STABIA 1-2
18 09/02/2014 10.00 ARZANESE LECCE 0-3
18 09/02/2014 10.00 BARLETTA MELFI 1-0
19 23/02/2014 10.00 JUVE STABIA ARZANESE 1-1
19 23/02/2014 10.00 LECCE AVELLINO 1-1
19 23/02/2014 10.00 CASERTANA BARI 0-0
19 23/02/2014 10.00 AVERSA NORMANNA BARLETTA 2-1
19 23/02/2014 10.00 MELFI ISCHIA ISOLA VERDE 1-0
19 23/02/2014 10.00 FOGGIA MARTINA FRANCA 2-5
19 23/02/2014 10.00 BENEVENTO SORRENTO 2-0
20 02/03/2014 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE AVERSA NORMANNA 1-1
20 02/03/2014 10.00 AVELLINO BARLETTA 2-0
20 02/03/2014 10.00 BARI BENEVENTO 0-4
20 02/03/2014 10.00 MARTINA FRANCA CASERTANA 7-1
20 02/03/2014 10.00 ARZANESE FOGGIA 2-0
20 02/03/2014 10.00 LECCE JUVE STABIA 1-0
20 02/03/2014 10.00 SORRENTO MELFI 3-2
21 16/03/2014 10.00 CASERTANA ARZANESE 1-4
21 16/03/2014 10.00 JUVE STABIA AVELLINO 3-0
21 16/03/2014 10.00 MELFI BARI 0-1
21 16/03/2014 10.00 BARLETTA ISCHIA ISOLA VERDE 1-3
21 16/03/2014 10.00 FOGGIA LECCE 0-3
21 16/03/2014 10.00 BENEVENTO MARTINA FRANCA 3-1
21 16/03/2014 10.00 AVERSA NORMANNA SORRENTO 2-1
22 23/03/2014 10.00 BARI AVERSA NORMANNA 2-0
22 23/03/2014 10.00 SORRENTO BARLETTA 4-1
22 23/03/2014 10.00 ARZANESE BENEVENTO 1-1
22 23/03/2014 10.00 LECCE CASERTANA 0-0
22 23/03/2014 10.00 JUVE STABIA FOGGIA 7-2
22 23/03/2014 10.00 AVELLINO ISCHIA ISOLA VERDE 1-3
22 23/03/2014 10.00 MARTINA FRANCA MELFI 3-0
23 06/04/2014 10.00 MELFI ARZANESE 0-3
23 06/04/2014 10.00 FOGGIA AVELLINO 2-1
23 06/04/2014 10.00 BARLETTA BARI 1-2
23 06/04/2014 10.00 CASERTANA JUVE STABIA 1-2
23 06/04/2014 10.00 BENEVENTO LECCE 2-0
23 06/04/2014 10.00 AVERSA NORMANNA MARTINA FRANCA 2-2
23 06/04/2014 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE SORRENTO 2-2
24 13/04/2014 10.00 ARZANESE AVERSA NORMANNA 1-1
24 13/04/2014 10.00 MARTINA FRANCA BARLETTA 2-0
24 13/04/2014 10.00 JUVE STABIA BENEVENTO 2-2
24 13/04/2014 10.00 FOGGIA CASERTANA 0-0
24 13/04/2014 10.00 BARI ISCHIA ISOLA VERDE 1-0
24 13/04/2014 10.00 LECCE MELFI 0-1
24 13/04/2014 10.00 AVELLINO SORRENTO 0-1
25 04/05/2014 10.00 BARLETTA ARZANESE 3-3
25 04/05/2014 10.00 SORRENTO BARI 2-3
25 04/05/2014 10.00 AVELLINO CASERTANA 3-1
25 04/05/2014 10.00 BENEVENTO FOGGIA 4-0
25 04/05/2014 10.00 MELFI JUVE STABIA 0-2
25 04/05/2014 10.00 AVERSA NORMANNA LECCE 1-2
25 04/05/2014 10.00 ISCHIA ISOLA VERDE MARTINA FRANCA 1-0
26 11/05/2014 10.00 BARI AVELLINO 2-0
26 11/05/2014 10.00 JUVE STABIA AVERSA NORMANNA 5-2
26 11/05/2014 10.00 LECCE BARLETTA 1-0
26 11/05/2014 10.00 CASERTANA BENEVENTO 2-1
26 11/05/2014 10.00 ARZANESE ISCHIA ISOLA VERDE 2-2
26 11/05/2014 10.00 FOGGIA MELFI 2-4
26 11/05/2014 10.00 MARTINA FRANCA SORRENTO 3-1
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 BENEVENTO 55 26 16 7 3 65 30 35 2,17 2 1 0
2 MARTINA FRANCA 53 26 16 5 5 58 28 30 2,07 2 1 0
3 JUVE STABIA 53 26 16 5 5 50 23 27 2,17 1 0 0
4 LECCE 49 26 14 7 5 33 19 14 1,74 1 0 0
5 BARI 45 26 13 6 7 42 24 18 1,75 1 0 0
6 AVERSA NORMANNA 42 26 11 9 6 48 35 13 1,37 1 1 0
7 SORRENTO 38 26 11 5 10 34 36 -2 0,94 1 1 0
8 ARZANESE 36 26 9 9 8 41 39 2 1,05 1 1 0
9 AVELLINO 35 26 9 8 9 35 31 4 1,13 1 1 0
10 ISCHIA ISOLA VERDE 34 26 8 10 8 35 33 2 1,06 1 1 0
11 CASERTANA 24 26 6 6 14 31 58 -27 0,53 1 2 0
12 MELFI 19 26 6 1 19 22 48 -26 0,46 0 1 0
13 BARLETTA 13 26 3 4 19 26 53 -27 0,49 1 2 0
14 FOGGIA 8 26 2 2 22 22 85 -63 0,26 0 3 0
Cinque18.it
Via Brunelleschi - 73010 Lequile (Le)
P.IVA 04337830758
info@cinque18.it
Copyright 2012 Cinque18

Sito generato con sistema PowerSport