Finora ci avete visitato in 79033.

BRACERIA DA RITA

RIVENDITORE ZEUS

ORO DEL SALENTO

TECOM


MATERIALE ELETTRICO ILLUMINOTECNICA
di Giampiero De Pascalis & C.

Viale Aldo Moro, 43/45
73100  Lecce
Tel.e Fax 0832-314646

www.tecomlecce.com
info@tecomlecce.com

VANITY UOMO

SPONSOR

LU TATOO

 
     

         

SPONSOR

SPONSOR

CUORE SALENTINO

CUORE SALENTINO 2

SALENTO SPORT

VISITATORI

SPONSOR

AZIENDA AGRICOLA PICCAPANE

MASSERIA DIDATTICA
sp. Cutrofiano - Aradeo
CUTROFIANO
0836 - 549196
www.piccapane.com

SWEET IMMOBILIARE


                di Laura Contaldo
Via Di Pettorano 26 - 73100 Lecce
.           cell. 393 - 01.38.897
  info@sweetlupiaeimmobiliare.it
     www.sweetlupiaeimmobiliare.it
            
Compravendita Usato e Nuove Costruzioni
Locazioni, Permute Immobliari Assistenza al Rogito,
Leasing Immobiliare
Valutazione gratuita dell'Immobile

               

ULTIME NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

19 ottobre 2014

JUNIORES NAZIONALE
Fonte: www.gallipolifootball.it Campionato Juniores Nazionale Girone "M" GALLIPOLI - MONOSPOLIS 3-0

17 maggio 2014

OTTAVI FINALE GARE DI RITORNO BERETTI
Fonte : www.pianetalecce.it di Pasquale Marzotta Foto: Salvatore Chilla LECCE - FROSINONE 4-1 Poker al Frosinone:Beretti passa ai quarti e sfida la Salernitana

19 aprile 2014

TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE
TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE GIOVANISSIMI - STAGIONE SPORTIVA 2013/2014 – E ASSEGNAZIONE MEMORIAL “RAFFAELE MORELLI”.

19 aprile 2014

TITOLO CAMPIONE GIOVANISSIMI PROVINCIALE MAGLIE
In virtù delle classifiche dei tre gironi disputeranno la finale per il titolo di Campione Provinciale: GIRONE A: USD MARTANO GIRONE B: ASD BOYS TAVIANO 2010 GIRONE C: ASD SOCCER DREAM PARABITA

NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

AGOS DUCATO

CAMPIONATO BERETTI NAZIONALE GIRONE "D"

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
19 14/02/2015 MARTINA FRANCA 0-1 BARLETTA
19 14/02/2015 SAVOIA ISCHIA ISOLAVERDE
19 14/02/2015 PAGANESE 2-2 JUVE STABIA
19 14/02/2015 COSENZA 1-0 LECCE
19 14/02/2015 CATANZARO 4-1 MATERA
19 14/02/2015 SALERNITANA 3-0 MELFI
19 14/02/2015 FOGGIA 2-2 MESSINA
19 14/02/2015 REGGINA 3-3 VIGOR LAMEZIA

CLASSIFICA BERETTI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LECCE41191324
2CATANZARO 40191243
3JUVE STABIA37191216
4SALERNITANA34191045
5MELFI33191036
6REGGINA3219955
7COSENZA2819847
8MESSINA2819775
9BARLETTA2719766
10ISCHIA ISOLAVERDE2618828
11PAGANESE2019559
12VIGOR LAMEZIA19195410
13SAVOIA1918477
14FOGGIA18195311
15MATERA17195212
16MARTINA FRANCA4191117

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
20 21/02/2015 BARLETTA CATANZARO
20 21/02/2015 MATERA COSENZA
20 21/02/2015 MELFI FOGGIA
20 21/02/2015 JUVE STABIA LECCE
20 21/02/2015 SALERNITANA PAGANESE
20 21/02/2015 MARTINA FRANCA REGGINA
20 21/02/2015 MESSINA SAVOIA
20 21/02/2015 ISCHIA ISOLAVERDE VIGOR LAMEZIA

OVS KIDS

RISULTATI ALLIEVI NAZIONALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
18 15/02/2015 JUVE STABIA 1-1 CATANZARO
18 15/02/2015 LECCE 2-0 MARTINA FRANCA
18 15/02/2015 BARLETTA 4-1 MESSINA
18 15/02/2015 MATERA 4-3 PAGANESE
18 15/02/2015 COSENZA 1-1 REGGINA
18 15/02/2015 SALERNITANA 1-0 SAVOIA
18 15/02/2015 AREZZO 6-0 VIGOR LAMEZIA

CENTRO COLLAUDI CAPUTO

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE ALLIEVI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LECCE41181323
2JUVE STABIA33181035
3BARLETTA3118945
4SALERNITANA2918855
5MATERA2818774
6REGGINA2717764
7PAGANESE2518747
8COSENZA2418594
9CATANZARO2318657
10MARTINA FRANCA2118639
11SAVOIA1818468
12VIGOR LAMEZIA15184311
13AREZZO15174310
14MESSINA12182610

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
19 22/02/2015 10.00 SAVOIA AREZZO
19 22/02/2015 10.00 MARTINA FRANCA BARLETTA
19 22/02/2015 10.00 CATANZARO COSENZA
19 22/02/2015 10.00 VIGOR LAMEZIA JUVE STABIA
19 22/02/2015 10.00 PAGANESE LECCE
19 22/02/2015 10.00 REGGINA MATERA
19 22/02/2015 10.00 MESSINA SALERNITANA

TITOLO CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVI MAGLIE

SUPERMERCATI DOK

PETRACCA MUTUI

RISULTATI GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
18 15/02/2015 AVELLINO 1-1 BARI
18 15/02/2015 AVERSA NORMANNA 0-1 BENEVENTO
18 15/02/2015 BARLETTA 1-0 FOGGIA
18 15/02/2015 LECCE 0-0 ISCHIA ISOLAVERDE
18 15/02/2015 MELFI 0-2 JUVE STABIA
18 15/02/2015 SAVOIA 3-0 MARTINA FRANCA

CLASSIFICA GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1JUVE STABIA46171511
2BARI45171430
3BENEVENTO39171232
4AVELLINO2617755
5LECCE2517746
6ISCHIA ISOLAVERDE2516673
7AVERSA NORMANNA2317728
8BARLETTA2016556
9SAVOIA1717458
10FOGGIA15174310
11MATERA7161411
12MARTINA FRANCA7162113
13MELFI6161312

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
19 22/02/2015 BENEVENTO AVELLINO
19 22/02/2015 ISCHIA ISOLAVERDE AVERSA NORMANNA
19 22/02/2015 BARI BARLETTA
19 22/02/2015 MARTINA FRANCA LECCE
19 22/02/2015 FOGGIA MELFI
19 22/02/2015 MATERA SAVOIA

ARTE MARMO

VENDITA ONLINE PONTEGGI E TRABATTELLI

BUTTAZZO GIOIELLI

 
 

idrotecnica lequile

IL METEO

SPONSOR

SPONSOR

OFFICINA MARCELLO CARLINO

TABACCHERIA PROPOSTE

PARATA COSTRUZIONI

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI GIRONE H

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
19 15/02/2015 SALENTO FOOTBALL LEVERANO 2-5 CALIMERA
19 15/02/2015 GALATONE ASD 0-1 MONTEFIORE GALLIPOLI
19 15/02/2015 NARDO' ACD 1-1 PRO ITALIA GALATINA
19 15/02/2015 GALLIPOLI 1909 FC 0-0 SOGLIANO CAVOUR
19 15/02/2015 CASARANO CALCIO SRL 0-3 TRICASE ASD
19 15/02/2015 P.GIANNOTTI MAGLIE 1-3 VIRTUS POGGIARDO

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
20 22/02/2015 GALLIPOLI 1909 FC CASARANO CALCIO SRL
20 22/02/2015 PRO ITALIA GALATINA GALATONE ASD
20 22/02/2015 CALIMERA MONTEFIORE GALLIPOLI
20 22/02/2015 SOGLIANO CAVOUR NARDO' ACD
20 22/02/2015 TRICASE ASD P.GIANNOTTI MAGLIE
20 22/02/2015 VIRTUS POGGIARDO SALENTO FOOTBALL LEVERANO

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI GIRONE "H"

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MONTEFIORE GALLIPOLI54191801
2TRICASE ASD52191711
3CALIMERA3119946
4CASARANO CALCIO SRL3119946
5VIRTUS POGGIARDO2919928
6NARDO' ACD2719838
7PRO ITALIA GALATINA2419595
8GALLIPOLI 1909 FC21196310
9P.GIANNOTTI MAGLIE20196211
10SOGLIANO CAVOUR16194411
11SALENTO FOOTBALL LEVERANO13194114
12GALATONE ASD6191315

TECNOSYSTEM IMPIANTI

LMC SRL

IDROTECNICA LEQUILE

OGGI E'

SISAL MATCHPOINT

CR SPORT


PAVIMENTAZIONI SPORTIVE

Via G.Leopardi 12 
MURO LECCESE

Distaccamento sede operativa:
Via Delle Terme 10 - JESI
TEL. 320.62.96.985
         320.62.96.984
         329.45.27.582
         328.86.65.531
FAX: 0836 -34.26.26
mai: info@cr-sport.com
http://www.cr-sport.com
 

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO FIGC

FIGC PUGLIA

FIGC BRINDISI

FIGC LECCE

FIGC MAGLIE

I VALORI SCENDONO IN CAMPO

SUPERCLASS CUP

SEZIONE AIA PUGLIA

SEZIONE AIA LECCE

SEZIONE AIA BINDISI

SEZIONE AIA CASARANO

ACTIONPSS

TORNEO GALLIPOLI

WEB MAIL

GESTIONE

CENTRO COLOR

ALLIEVI NAZIONALI

Pos.SquadraPunti
1CATANZARO61
2LECCE55
3SALERNITANA45
4NOCERINA40
5A.C.R. MESSINA39
6SORRENTO38
7BARLETTA32
8VIGOR LAMEZIA29
9JUVE STABIA27
10PAGANESE23
11NUOVA COSENZA19
12FOGGIA14
13MARTINA FRANCA11
Cinque18.it
Via Brunelleschi - 73010 Lequile (Le)
P.IVA 04337830758
info@cinque18.it
Copyright 2012 Cinque18

Sito generato con sistema PowerSport