Finora ci avete visitato in 72281.

BRACERIA DA RITA

RIVENDITORE ZEUS

ORO DEL SALENTO

TECOM


MATERIALE ELETTRICO ILLUMINOTECNICA
di Giampiero De Pascalis & C.

Viale Aldo Moro, 43/45
73100  Lecce
Tel.e Fax 0832-314646

www.tecomlecce.com
info@tecomlecce.com

VANITY UOMO

SPONSOR

LU TATOO

 
     

         

SPONSOR

SPONSOR

CUORE SALENTINO

CUORE SALENTINO 2

SALENTO SPORT

VISITATORI

SPONSOR

AZIENDA AGRICOLA PICCAPANE

MASSERIA DIDATTICA
sp. Cutrofiano - Aradeo
CUTROFIANO
0836 - 549196
www.piccapane.com

SWEET IMMOBILIARE


                di Laura Contaldo
Via Di Pettorano 26 - 73100 Lecce
.           cell. 393 - 01.38.897
  info@sweetlupiaeimmobiliare.it
     www.sweetlupiaeimmobiliare.it
            
Compravendita Usato e Nuove Costruzioni
Locazioni, Permute Immobliari Assistenza al Rogito,
Leasing Immobiliare
Valutazione gratuita dell'Immobile

               

ULTIME NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

19 ottobre 2014

JUNIORES NAZIONALE
Fonte: www.gallipolifootball.it Campionato Juniores Nazionale Girone "M" GALLIPOLI - MONOSPOLIS 3-0

17 maggio 2014

OTTAVI FINALE GARE DI RITORNO BERETTI
Fonte : www.pianetalecce.it di Pasquale Marzotta Foto: Salvatore Chilla LECCE - FROSINONE 4-1 Poker al Frosinone:Beretti passa ai quarti e sfida la Salernitana

19 aprile 2014

TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE
TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE GIOVANISSIMI - STAGIONE SPORTIVA 2013/2014 – E ASSEGNAZIONE MEMORIAL “RAFFAELE MORELLI”.

19 aprile 2014

TITOLO CAMPIONE GIOVANISSIMI PROVINCIALE MAGLIE
In virtù delle classifiche dei tre gironi disputeranno la finale per il titolo di Campione Provinciale: GIRONE A: USD MARTANO GIRONE B: ASD BOYS TAVIANO 2010 GIRONE C: ASD SOCCER DREAM PARABITA

NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

AGOS DUCATO

CAMPIONATO BERETTI NAZIONALE GIRONE "D"

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 13/12/2014 COSENZA 0-0 MESSINA
13 13/12/2014 FOGGIA 2-2 PAGANESE
13 13/12/2014 ISCHIA ISOLAVERDE 1-4 LECCE
13 13/12/2014 MARTINA FRANCA 0-4 JUVE STABIA
13 13/12/2014 MATERA 0-1 SALERNITANA
13 13/12/2014 MELFI 3-3 BARLETTA
13 13/12/2014 REGGINA 1-0 CATANZARO
13 13/12/2014 VIGOR LAMEZIA 1-1 SAVOIA

CLASSIFICA BERETTI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LECCE33131102
2JUVE STABIA2713904
3REGGINA2613823
4MELFI2613823
5CATANZARO 2413733
6SALERNITANA2013625
7MESSINA1913544
8ISCHIA ISOLAVERDE1713526
9COSENZA1713526
10VIGOR LAMEZIA1713526
11BARLETTA1613445
12FOGGIA1413427
13MATERA1313418
14PAGANESE1213337
15SAVOIA1113256
16MARTINA FRANCA3131012

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
14 20/12/2014 BARLETTA MATERA
14 20/12/2014 CATANZARO MELFI
14 20/12/2014 JUVE STABIA FOGGIA
14 20/12/2014 LECCE VIGOR LAMEZIA
14 20/12/2014 MESSINA ISCHIA ISOLAVERDE
14 20/12/2014 PAGANESE MARTINA FRANCA
14 20/12/2014 SALERNITANA REGGINA
14 20/12/2014 SAVOIA COSENZA

OVS KIDS

RISULTATI ALLIEVI NAZIONALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 07/12/2014 AREZZO 1-2 LECCE
13 07/12/2014 CATANZARO 1-2 MARTINA FRANCA
13 07/12/2014 COSENZA 2-1 SALERNITANA
13 07/12/2014 JUVE STABIA 4-0 SAVOIA
13 07/12/2014 MATERA 2-0 BARLETTA
13 07/12/2014 REGGINA 1-3 PAGANESE
13 07/12/2014 VIGOR LAMEZIA 1-3 MESSINA

CENTRO COLLAUDI CAPUTO

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE ALLIEVI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LECCE2913922
2JUVE STABIA2313724
3REGGINA2212642
4PAGANESE2112633
5MATERA2013553
6BARLETTA1913544
7SALERNITANA1913544
8CATANZARO1812534
9SAVOIA1613445
10COSENZA1613373
11MARTINA FRANCA1213337
12MESSINA1213265
13VIGOR LAMEZIA813229
14AREZZO612138

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
14 11/01/2015 10.00 LECCE BARLETTA
14 11/01/2015 10.00 VIGOR LAMEZIA MARTINA FRANCA
14 11/01/2015 10.00 JUVE STABIA MESSINA
14 11/01/2015 10.00 CATANZARO PAGANESE
14 11/01/2015 10.00 AREZZO REGGINA
14 11/01/2015 10.00 MATERA SALERNITANA
14 11/01/2015 10.00 COSENZA SAVOIA

TITOLO CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVI MAGLIE

SUPERMERCATI DOK

PETRACCA MUTUI

RISULTATI GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 14/12/2014 AVERSA NORMANNA 2-1 BARLETTA
13 14/12/2014 ISCHIA ISOLAVERDE 1-1 BENEVENTO
13 14/12/2014 LECCE 2-0 MELFI
13 14/12/2014 MARTINA FRANCA 0-4 BARI
13 14/12/2014 MATERA 2-2 FOGGIA
13 14/12/2014 SAVOIA 0-1 JUVE STABIA

CLASSIFICA GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BARI34121110
2JUVE STABIA31121011
3BENEVENTO2412732
4LECCE2012624
5AVELLINO1812534
6AVERSA NORMANNA1712525
7ISCHIA ISOLAVERDE1712453
8BARLETTA1412354
9SAVOIA1412354
10FOGGIA1212336
11MATERA712147
12MELFI512129
13MARTINA FRANCA3121011

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
14 11/01/2015 MATERA BARI
14 11/01/2015 AVELLINO BARLETTA
14 11/01/2015 MARTINA FRANCA BENEVENTO
14 11/01/2015 LECCE JUVE STABIA
14 11/01/2015 SAVOIA FOGGIA
14 11/01/2015 AVERSA NORMANNA MELFI

ARTE MARMO

VENDITA ONLINE PONTEGGI E TRABATTELLI

BUTTAZZO GIOIELLI

 
 

IL METEO

SPONSOR

SPONSOR

OFFICINA MARCELLO CARLINO

PARATA COSTRUZIONI

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI GIRONE H

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 14/12/2014 CALIMERA 3-0 CASARANO CALCIO SRL
11 14/12/2014 GALATONE ASD 0-6 TRICASE ASD
11 14/12/2014 MONTEFIORE GALLIPOLI 5-0 VIRTUS POGGIARDO
11 14/12/2014 P.GIANNOTTI MAGLIE 1-2 SOGLIANO CAVOUR
11 14/12/2014 SALENTO FOOTBALL LEVERANO 1-0 PRO ITALIA GALATINA
11 14/12/2014 NARDO' ACD 3-0 GALLIPOLI 1909 FC

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
12 21/12/2014 GALATONE ASD CASARANO CALCIO SRL
12 21/12/2014 SALENTO FOOTBALL LEVERANO GALLIPOLI 1909 FC
12 21/12/2014 P.GIANNOTTI MAGLIE NARDO' ACD
12 21/12/2014 CALIMERA PRO ITALIA GALATINA
12 21/12/2014 MONTEFIORE GALLIPOLI SOGLIANO CAVOUR
12 21/12/2014 VIRTUS POGGIARDO TRICASE ASD

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI GIRONE "H"

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MONTEFIORE GALLIPOLI33111100
2TRICASE ASD30111001
3CALIMERA2011623
4NARDO' ACD1911614
5VIRTUS POGGIARDO1611515
6CASARANO CALCIO SRL1610514
7PRO ITALIA GALATINA1510433
8GALLIPOLI 1909 FC1411425
9P.GIANNOTTI MAGLIE1011317
10SOGLIANO CAVOUR711218
11SALENTO FOOTBALL LEVERANO611209
12GALATONE ASD211029

TECNOSYSTEM IMPIANTI

LMC SRL

OGGI E'

SISAL MATCHPOINT

CR SPORT


PAVIMENTAZIONI SPORTIVE

Via G.Leopardi 12 
MURO LECCESE

Distaccamento sede operativa:
Via Delle Terme 10 - JESI
TEL. 320.62.96.985
         320.62.96.984
         329.45.27.582
         328.86.65.531
FAX: 0836 -34.26.26
mai: info@cr-sport.com
http://www.cr-sport.com
 

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO FIGC

FIGC PUGLIA

FIGC BRINDISI

FIGC LECCE

FIGC MAGLIE

I VALORI SCENDONO IN CAMPO

SUPERCLASS CUP

SEZIONE AIA PUGLIA

SEZIONE AIA LECCE

SEZIONE AIA BINDISI

SEZIONE AIA CASARANO

ACTIONPSS

TORNEO GALLIPOLI

WEB MAIL

GESTIONE

CENTRO COLOR

ALLIEVI NAZIONALI

Pos.SquadraPunti
1CATANZARO61
2LECCE55
3SALERNITANA45
4NOCERINA40
5A.C.R. MESSINA39
6SORRENTO38
7BARLETTA32
8VIGOR LAMEZIA29
9JUVE STABIA27
10PAGANESE23
11NUOVA COSENZA19
12FOGGIA14
13MARTINA FRANCA11
Cinque18.it
Via Brunelleschi - 73010 Lequile (Le)
P.IVA 04337830758
info@cinque18.it
Copyright 2012 Cinque18

Sito generato con sistema PowerSport