Finora ci avete visitato in 81714.

BRACERIA DA RITA

RIVENDITORE ZEUS

ORO DEL SALENTO

TECOM


MATERIALE ELETTRICO ILLUMINOTECNICA
di Giampiero De Pascalis & C.

Viale Aldo Moro, 43/45
73100  Lecce
Tel.e Fax 0832-314646

www.tecomlecce.com
info@tecomlecce.com

VANITY UOMO

SPONSOR

LU TATOO

 
     

         

SPONSOR

SPONSOR

CUORE SALENTINO

CUORE SALENTINO 2

SALENTO SPORT

VISITATORI

SPONSOR

AZIENDA AGRICOLA PICCAPANE

MASSERIA DIDATTICA
sp. Cutrofiano - Aradeo
CUTROFIANO
0836 - 549196
www.piccapane.com

SWEET IMMOBILIARE


                di Laura Contaldo
Via Di Pettorano 26 - 73100 Lecce
.           cell. 393 - 01.38.897
  info@sweetlupiaeimmobiliare.it
     www.sweetlupiaeimmobiliare.it
            
Compravendita Usato e Nuove Costruzioni
Locazioni, Permute Immobliari Assistenza al Rogito,
Leasing Immobiliare
Valutazione gratuita dell'Immobile

               

ULTIME NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

19 ottobre 2014

JUNIORES NAZIONALE
Fonte: www.gallipolifootball.it Campionato Juniores Nazionale Girone "M" GALLIPOLI - MONOSPOLIS 3-0

17 maggio 2014

OTTAVI FINALE GARE DI RITORNO BERETTI
Fonte : www.pianetalecce.it di Pasquale Marzotta Foto: Salvatore Chilla LECCE - FROSINONE 4-1 Poker al Frosinone:Beretti passa ai quarti e sfida la Salernitana

19 aprile 2014

TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE
TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE GIOVANISSIMI - STAGIONE SPORTIVA 2013/2014 – E ASSEGNAZIONE MEMORIAL “RAFFAELE MORELLI”.

19 aprile 2014

TITOLO CAMPIONE GIOVANISSIMI PROVINCIALE MAGLIE
In virtù delle classifiche dei tre gironi disputeranno la finale per il titolo di Campione Provinciale: GIRONE A: USD MARTANO GIRONE B: ASD BOYS TAVIANO 2010 GIRONE C: ASD SOCCER DREAM PARABITA

NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

AGOS DUCATO

CAMPIONATO BERETTI NAZIONALE GIRONE "D"

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
29 09/05/2015 MATERA 1-0 BARLETTA
29 09/05/2015 MELFI 0-1 CATANZARO
29 09/05/2015 FOGGIA 2-2 JUVE STABIA
29 09/05/2015 VIGOR LAMEZIA 1-1 LECCE
29 09/05/2015 ISCHIA ISOLAVERDE 1-4 MESSINA
29 09/05/2015 MARTINA FRANCA 0-2 PAGANESE
29 09/05/2015 REGGINA 1-0 SALERNITANA
29 09/05/2015 COSENZA 3-0 SAVOIA

CLASSIFICA BERETTI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CATANZARO 58291775
2LECCE58281774
3JUVE STABIA55291748
4REGGINA54291667
5SALERNITANA53291586
6MESSINA44291289
7ISCHIA ISOLAVERDE432912710
8COSENZA42291199
9MELFI412912512
10BARLETTA372991010
11PAGANESE372810711
12MATERA33299614
13FOGGIA26287516
14VIGOR LAMEZIA25296716
15SAVOIA23285815
16MARTINA FRANCA7291424

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
30 16/05/2015 PAGANESE COSENZA
30 16/05/2015 CATANZARO FOGGIA
30 16/05/2015 SALERNITANA ISCHIA ISOLAVERDE
30 16/05/2015 SAVOIA MARTINA FRANCA
30 16/05/2015 MESSINA MATERA
30 16/05/2015 JUVE STABIA MELFI
30 16/05/2015 LECCE REGGINA
30 16/05/2015 BARLETTA VIGOR LAMEZIA

OVS KIDS

RISULTATI ALLIEVI NAZIONALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 26/04/2015 LECCE 4-1 AREZZO
26 26/04/2015 MARTINA FRANCA 0-1 CATANZARO
26 26/04/2015 SALERNITANA 1-0 COSENZA
26 26/04/2015 SAVOIA 1-1 JUVE STABIA
26 26/04/2015 BARLETTA 3-0 MATERA
26 26/04/2015 PAGANESE 2-1 REGGINA
26 26/04/2015 MESSINA 2-1 VIGOR LAMEZIA

CENTRO COLLAUDI CAPUTO

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE ALLIEVI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LECCE56261754
2JUVE STABIA46261376
3PAGANESE45261367
4SALERNITANA43261277
5MATERA40261178
6BARLETTA40261178
7REGGINA40261178
8CATANZARO382611510
9COSENZA34268108
10MARTINA FRANCA32269512
11SAVOIA28267712
12MESSINA27266911
13AREZZO18265318
14VIGOR LAMEZIA15264319

TITOLO CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVI MAGLIE

SUPERMERCATI DOK

PETRACCA MUTUI

RISULTATI GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
26 03/05/2015 BARLETTA 0-2 AVERSA NORMANNA
26 03/05/2015 BENEVENTO 4-1 ISCHIA ISOLAVERDE
26 03/05/2015 MELFI 0-8 LECCE
26 03/05/2015 BARI 8-1 MARTINA FRANCA
26 03/05/2015 FOGGIA 4-0 MATERA
26 03/05/2015 JUVE STABIA 1-0 SAVOIA

CLASSIFICA GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1JUVE STABIA60241932
2BARI59241851
3BENEVENTO46241446
4LECCE41241257
5ISCHIA ISOLAVERDE39241095
6AVELLINO36241068
7BARLETTA35241059
8AVERSA NORMANNA352411211
9FOGGIA28248412
10SAVOIA26247512
11MATERA17244515
12MARTINA FRANCA8242220
13MELFI8241518

ARTE MARMO

VENDITA ONLINE PONTEGGI E TRABATTELLI

BUTTAZZO GIOIELLI

 
 

idrotecnica lequile

IL METEO

SPONSOR

SPONSOR

OFFICINA MARCELLO CARLINO

TABACCHERIA PROPOSTE

PARATA COSTRUZIONI

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI GIRONE H

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
19 15/02/2015 SALENTO FOOTBALL LEVERANO 2-5 CALIMERA
19 15/02/2015 GALATONE ASD 0-1 MONTEFIORE GALLIPOLI
19 15/02/2015 NARDO' ACD 1-1 PRO ITALIA GALATINA
19 15/02/2015 GALLIPOLI 1909 FC 0-0 SOGLIANO CAVOUR
19 15/02/2015 CASARANO CALCIO SRL 0-3 TRICASE ASD
19 15/02/2015 P.GIANNOTTI MAGLIE 1-3 VIRTUS POGGIARDO

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
20 22/02/2015 GALLIPOLI 1909 FC CASARANO CALCIO SRL
20 22/02/2015 PRO ITALIA GALATINA GALATONE ASD
20 22/02/2015 CALIMERA MONTEFIORE GALLIPOLI
20 22/02/2015 SOGLIANO CAVOUR NARDO' ACD
20 22/02/2015 TRICASE ASD P.GIANNOTTI MAGLIE
20 22/02/2015 VIRTUS POGGIARDO SALENTO FOOTBALL LEVERANO

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI GIRONE "H"

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MONTEFIORE GALLIPOLI54191801
2TRICASE ASD52191711
3CALIMERA3119946
4CASARANO CALCIO SRL3119946
5VIRTUS POGGIARDO2919928
6NARDO' ACD2719838
7PRO ITALIA GALATINA2419595
8GALLIPOLI 1909 FC21196310
9P.GIANNOTTI MAGLIE20196211
10SOGLIANO CAVOUR16194411
11SALENTO FOOTBALL LEVERANO13194114
12GALATONE ASD6191315

TECNOSYSTEM IMPIANTI

LMC SRL

IDROTECNICA LEQUILE

OGGI E'

SISAL MATCHPOINT

CR SPORT


PAVIMENTAZIONI SPORTIVE

Via G.Leopardi 12 
MURO LECCESE

Distaccamento sede operativa:
Via Delle Terme 10 - JESI
TEL. 320.62.96.985
         320.62.96.984
         329.45.27.582
         328.86.65.531
FAX: 0836 -34.26.26
mai: info@cr-sport.com
http://www.cr-sport.com
 

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO FIGC

FIGC PUGLIA

FIGC BRINDISI

FIGC LECCE

FIGC MAGLIE

I VALORI SCENDONO IN CAMPO

SUPERCLASS CUP

SEZIONE AIA PUGLIA

SEZIONE AIA LECCE

SEZIONE AIA BINDISI

SEZIONE AIA CASARANO

ACTIONPSS

TORNEO GALLIPOLI

WEB MAIL

GESTIONE

CENTRO COLOR

ALLIEVI NAZIONALI

Pos.SquadraPunti
1CATANZARO61
2LECCE55
3SALERNITANA45
4NOCERINA40
5A.C.R. MESSINA39
6SORRENTO38
7BARLETTA32
8VIGOR LAMEZIA29
9JUVE STABIA27
10PAGANESE23
11NUOVA COSENZA19
12FOGGIA14
13MARTINA FRANCA11
Cinque18.it
Via Brunelleschi - 73010 Lequile (Le)
P.IVA 04337830758
info@cinque18.it
Copyright 2012 Cinque18

Sito generato con sistema PowerSport