Finora ci avete visitato in 76631.

BRACERIA DA RITA

RIVENDITORE ZEUS

ORO DEL SALENTO

TECOM


MATERIALE ELETTRICO ILLUMINOTECNICA
di Giampiero De Pascalis & C.

Viale Aldo Moro, 43/45
73100  Lecce
Tel.e Fax 0832-314646

www.tecomlecce.com
info@tecomlecce.com

VANITY UOMO

SPONSOR

LU TATOO

 
     

         

SPONSOR

SPONSOR

CUORE SALENTINO

CUORE SALENTINO 2

SALENTO SPORT

VISITATORI

SPONSOR

AZIENDA AGRICOLA PICCAPANE

MASSERIA DIDATTICA
sp. Cutrofiano - Aradeo
CUTROFIANO
0836 - 549196
www.piccapane.com

SWEET IMMOBILIARE


                di Laura Contaldo
Via Di Pettorano 26 - 73100 Lecce
.           cell. 393 - 01.38.897
  info@sweetlupiaeimmobiliare.it
     www.sweetlupiaeimmobiliare.it
            
Compravendita Usato e Nuove Costruzioni
Locazioni, Permute Immobliari Assistenza al Rogito,
Leasing Immobiliare
Valutazione gratuita dell'Immobile

               

ULTIME NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

19 ottobre 2014

JUNIORES NAZIONALE
Fonte: www.gallipolifootball.it Campionato Juniores Nazionale Girone "M" GALLIPOLI - MONOSPOLIS 3-0

17 maggio 2014

OTTAVI FINALE GARE DI RITORNO BERETTI
Fonte : www.pianetalecce.it di Pasquale Marzotta Foto: Salvatore Chilla LECCE - FROSINONE 4-1 Poker al Frosinone:Beretti passa ai quarti e sfida la Salernitana

19 aprile 2014

TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE
TRIANGOLARI DI FINALE PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROVINCIALE GIOVANISSIMI - STAGIONE SPORTIVA 2013/2014 – E ASSEGNAZIONE MEMORIAL “RAFFAELE MORELLI”.

19 aprile 2014

TITOLO CAMPIONE GIOVANISSIMI PROVINCIALE MAGLIE
In virtù delle classifiche dei tre gironi disputeranno la finale per il titolo di Campione Provinciale: GIRONE A: USD MARTANO GIRONE B: ASD BOYS TAVIANO 2010 GIRONE C: ASD SOCCER DREAM PARABITA

NEWS

21 ottobre 2014

NAZIONALE LEGA PRO
Fonte: www.salentosport.net La Nazionale Under 18 di Lega Pro pesca a mani basse nelle giovanili giallorosse. Sono sei i giovani calciatori della Berretti del Lecce guidata da mister Morello che sono stati selezionati per uno stage azzurro in programma a Pagani sabato prossimo, 25 ottobre.

AGOS DUCATO

CAMPIONATO BERETTI NAZIONALE GIRONE "D"

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 17/01/2015 VIGOR LAMEZIA 0-3 CATANZARO
16 17/01/2015 MATERA 1-4 FOGGIA
16 17/01/2015 BARLETTA 0-3 JUVE STABIA
16 17/01/2015 ISCHIA ISOLAVERDE 5-0 MARTINA FRANCA
16 17/01/2015 MESSINA 1-0 MELFI
16 17/01/2015 LECCE 1-1 PAGANESE
16 17/01/2015 SAVOIA 1-1 REGGINA
16 17/01/2015 COSENZA 1-1 SALERNITANA

CLASSIFICA BERETTI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LECCE38161222
2JUVE STABIA33161105
3CATANZARO 33161033
4MELFI2916925
5REGGINA2816844
6SALERNITANA2716835
7MESSINA2616754
8COSENZA2216646
9ISCHIA ISOLAVERDE2016628
10BARLETTA2016556
11VIGOR LAMEZIA1816538
12FOGGIA1716529
13PAGANESE1616448
14SAVOIA1616376
15MATERA14164210
16MARTINA FRANCA3161015

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
17 24/01/2015 SALERNITANA BARLETTA
17 24/01/2015 REGGINA COSENZA
17 24/01/2015 FOGGIA ISCHIA ISOLAVERDE
17 24/01/2015 MELFI LECCE
17 24/01/2015 MARTINA FRANCA MATERA
17 24/01/2015 PAGANESE MESSINA
17 24/01/2015 CATANZARO SAVOIA
17 24/01/2015 JUVE STABIA VIGOR LAMEZIA

OVS KIDS

RISULTATI ALLIEVI NAZIONALI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 18/01/2015 BARLETTA 1-0 AREZZO
15 18/01/2015 REGGINA 0-0 CATANZARO
15 18/01/2015 MESSINA 0-2 COSENZA
15 18/01/2015 MARTINA FRANCA 0-2 JUVE STABIA
15 18/01/2015 SALERNITANA 2-1 LECCE
15 18/01/2015 SAVOIA 0-0 MATERA
15 18/01/2015 PAGANESE 2-2 VIGOR LAMEZIA

CENTRO COLLAUDI CAPUTO

CLASSIFICA CAMPIONATO NAZIONALE ALLIEVI

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1LECCE32151023
2JUVE STABIA2915924
3PAGANESE2515744
4SALERNITANA2315654
5REGGINA2314653
6CATANZARO2215645
7BARLETTA2215645
8MATERA2215573
9COSENZA2015483
10SAVOIA1815465
11MARTINA FRANCA1515438
12MESSINA1215267
13VIGOR LAMEZIA9152310
14AREZZO914239

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
16 25/01/2015 10.00 AREZZO CATANZARO
16 25/01/2015 10.00 COSENZA MARTINA FRANCA
16 25/01/2015 10.00 MATERA MESSINA
16 25/01/2015 10.00 JUVE STABIA PAGANESE
16 25/01/2015 10.00 VIGOR LAMEZIA REGGINA
16 25/01/2015 10.00 BARLETTA SALERNITANA
16 25/01/2015 10.00 LECCE SAVOIA

TITOLO CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVI MAGLIE

SUPERMERCATI DOK

PETRACCA MUTUI

RISULTATI GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 18/01/2015 MELFI 0-0 AVELLINO
15 18/01/2015 JUVE STABIA 3-0 AVERSA NORMANNA
15 18/01/2015 FOGGIA 0-2 LECCE
15 18/01/2015 ISCHIA ISOLAVERDE 1-1 MARTINA FRANCA
15 18/01/2015 BENEVENTO 1-0 MATERA
15 18/01/2015 BARI 2-1 SAVOIA

CLASSIFICA GIOVANISSIMI NAZIONALI GIRONE "G

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1BARI40141310
2JUVE STABIA37141211
3BENEVENTO3014932
4LECCE2314725
5AVELLINO2214644
6AVERSA NORMANNA2014626
7ISCHIA ISOLAVERDE1813463
8FOGGIA1514437
9SAVOIA1414356
10BARLETTA1413355
11MATERA714149
12MELFI6141310
13MARTINA FRANCA4141112

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
16 25/01/2015 LECCE BARI
16 25/01/2015 SAVOIA BENEVENTO
16 25/01/2015 AVERSA NORMANNA FOGGIA
16 25/01/2015 MATERA ISCHIA ISOLAVERDE
16 25/01/2015 AVELLINO JUVE STABIA
16 25/01/2015 BARLETTA MELFI

ARTE MARMO

VENDITA ONLINE PONTEGGI E TRABATTELLI

BUTTAZZO GIOIELLI

 
 

IL METEO

SPONSOR

SPONSOR

OFFICINA MARCELLO CARLINO

PARATA COSTRUZIONI

CAMPIONATO ALLIEVI REGIONALI GIRONE H

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 18/01/2015 P.GIANNOTTI MAGLIE 1-1 CALIMERA
15 18/01/2015 NARDO' ACD 4-0 GALATONE ASD
15 18/01/2015 GALLIPOLI 1909 FC 2-3 MONTEFIORE GALLIPOLI
15 18/01/2015 TRICASE ASD 0-0 PRO ITALIA GALATINA
15 18/01/2015 CASARANO CALCIO SRL 1-0 SALENTO FOOTBALL LEVERANO
15 18/01/2015 SOGLIANO CAVOUR VIRTUS POGGIARDO

PROSSIMO TURNO

G. Data Squadra casa Squadra ospite
16 25/01/2015 PRO ITALIA GALATINA CASARANO CALCIO SRL
16 25/01/2015 SALENTO FOOTBALL LEVERANO GALATONE ASD
16 25/01/2015 TRICASE ASD GALLIPOLI 1909 FC
16 25/01/2015 VIRTUS POGGIARDO NARDO' ACD
16 25/01/2015 MONTEFIORE GALLIPOLI P.GIANNOTTI MAGLIE
16 25/01/2015 CALIMERA SOGLIANO CAVOUR

CLASSIFICA CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI GIRONE "H"

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1MONTEFIORE GALLIPOLI42151401
2TRICASE ASD40151311
3NARDO' ACD2615825
4CALIMERA2515744
5CASARANO CALCIO SRL2314725
6VIRTUS POGGIARDO2014626
7PRO ITALIA GALATINA1814464
8P.GIANNOTTI MAGLIE1715528
9GALLIPOLI 1909 FC1415429
10SALENTO FOOTBALL LEVERANO10153111
11SOGLIANO CAVOUR914239
12GALATONE ASD6151311

TECNOSYSTEM IMPIANTI

LMC SRL

OGGI E'

SISAL MATCHPOINT

CR SPORT


PAVIMENTAZIONI SPORTIVE

Via G.Leopardi 12 
MURO LECCESE

Distaccamento sede operativa:
Via Delle Terme 10 - JESI
TEL. 320.62.96.985
         320.62.96.984
         329.45.27.582
         328.86.65.531
FAX: 0836 -34.26.26
mai: info@cr-sport.com
http://www.cr-sport.com
 

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO FIGC

FIGC PUGLIA

FIGC BRINDISI

FIGC LECCE

FIGC MAGLIE

I VALORI SCENDONO IN CAMPO

SUPERCLASS CUP

SEZIONE AIA PUGLIA

SEZIONE AIA LECCE

SEZIONE AIA BINDISI

SEZIONE AIA CASARANO

ACTIONPSS

TORNEO GALLIPOLI

WEB MAIL

GESTIONE

CENTRO COLOR

ALLIEVI NAZIONALI

Pos.SquadraPunti
1CATANZARO61
2LECCE55
3SALERNITANA45
4NOCERINA40
5A.C.R. MESSINA39
6SORRENTO38
7BARLETTA32
8VIGOR LAMEZIA29
9JUVE STABIA27
10PAGANESE23
11NUOVA COSENZA19
12FOGGIA14
13MARTINA FRANCA11
Cinque18.it
Via Brunelleschi - 73010 Lequile (Le)
P.IVA 04337830758
info@cinque18.it
Copyright 2012 Cinque18

Sito generato con sistema PowerSport